80 тонн качественной воды подвезено «Водоканалом» к храмам города для освящения с 17 по 21 января
Меню
Поиск
Контакты
единый телефон для обращений
+7 (4212) 70-47-30 диспетчерская
+7 (4212) 42-47-44 затопили соседи или прорвало трубу
+7 (4212) 21-64-29 на улице затопило колодец
+7 (4212) 42-87-64 нет холодной воды
+7 (4212) 46-21-91 нет горячей воды или отопления (МУП «Тепловые сети»)
+7 (4212 )47-80-80 проблемы с канализацией
8-800-101-38-86 для обращений в службу реализации
Регистрация

80 тонн качественной воды подвезено «Водоканалом» к храмам города для освящения с 17 по 21 января

Дата 24 января 2024

МУП «Водоканал» в Крещение обеспечил храмы и церкви города Хабаровска чистой питьевой водой, все заявки выполнены. Тысячи хабаровчан смогли набрать освящённую воду с 19 по 21 января.


Директор МУП города Хабаровска «Водоканал» Андрей Трость: «Подвоз воды осуществлялся по заранее утверждённому графику. Наибольшее количество рейсов совершили автоцистерны к храму Святого Иннокентия Иркутского. Там приняли в эти праздничные дни около 30 тонн воды. Перед доставкой и освящением крещенская вода проходит такой же цикл очистки, как и привычная водопроводная, так что качество её мы гарантируем».


 Староста Свято-Елизаветинского храма города Хабаровска Алексей Охотный: «Земной поясной поклон за оказанную помощь руководителям «Водоканала» и всему коллективу предприятия! Мы довольны нашим сотрудничеством. Очень большой в этом году у нас поток верующих, которые стремились в праздник Крещения и Богоявления поприсутствовать в храме, а также набрать святой воды и принести ее к себе домой. Обратите внимание на нашу ёмкость для святой воды – она была изготовлена из нержавеющей стали здесь в Хабаровске в 2007 году на заводе имени Горького, вмещает в себя полторы тонны воды. Обычно мы храним её на складе, и каждый год привозим в предпраздничные дни».


 Водитель автотранспортного цеха МУП города Хабаровска «Водоканал» Сергей Максимов: «Я работаю в «Водоканале» с 2015 года. В основном на кранах, маедах, фургонах, но в этот раз меня привлекли к доставке воды в Свято-Елизаветинский храм. Автоцистерна вмещает в себя 4 кубометра воды, ежедневно выполнял несколько рейсов. Как для любого православного человека – дело это и важное, и волнительное одновременно. Господь в этот особый праздник хочет, чтобы каждый человек почерпнул этой святой воды и испил ее во исцеление тела и души. Поставленные задачи мы выполнили успешно».


 Помощник настоятеля храма Святого Иннокентия Иркутского Михаил Иванюк: «Много лет мы взаимодействуем с «Водоканалом». От души благодарим наше городское предприятие за помощь. Дай Бог здоровья и многие лета! Водитель автоцистерны Вячеслав Вальчук всё сделал вовремя, да ещё и помог нам, когда произошла небольшая поломка нашего местного насоса. Люди идут постоянно, водичку будем раздавать примерно недели две. Да ещё и заготовили на весь год, так как традиционно даём святую воду в Иконной лавке за пожертвования».