На одной из главных дорог Хабаровска изменится схема движения
Меню
Поиск
Контакты
единый телефон для обращений
+7 (4212) 70-47-30 диспетчерская
+7 (4212) 42-47-44 затопили соседи или прорвало трубу
+7 (4212) 21-64-29 на улице затопило колодец
+7 (4212) 42-87-64 нет холодной воды
+7 (4212) 46-21-91 нет горячей воды или отопления (МУП «Тепловые сети»)
+7 (4212 )47-80-80 проблемы с канализацией
8-800-101-38-86 для обращений в службу реализации
Регистрация

На одной из главных дорог Хабаровска изменится схема движения

Дата 19 октября 2023

Из-за ремонта коллектора под улицей Пионерской транспорт на выходные пустят через ТРЦ «Броско Молл». По итогам интервью с начальником ОКС МУП «Водоканал» ответственный секретарь регионального издания «Хабаровский край сегодня» Данил Горчаков подготовил актуальную информацию.


В предстоящие выходные, 21 и 22 октября, в Хабаровске изменится схема движения всех видов транспорта на одной из главных дорог города по улице Пионерской. Она будет перекрыта на протяжённом участке от переулка Гражданского на спуске с ул. Запарина к эстакаде до переулка Молдавского около въезда на парковку перед торгово-развлекательным центром «Броско Молл». Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию городского Водоканала и администрацию краевой столицы.


В полночь с пятницы на субботу МУП г. Хабаровска «Водоканал» начинает аварийные работы на коллекторе, который проложен под проезжей частью по ул. Пионерская.


— Там под проезжей частью проложены две напорные линии коллектора. Их построили ещё в 90 годы прошлого века. Они очень старые. Мы всерьёз опасаемся, что предстоящую зиму прохудившиеся трубы уже не выдержат. Реконструкцию мы пытались вести бестраншейным и иными способами. Большую часть коллектора заменили. Но остался участок в 33 метра между переулком Молдавским и «Броско Моллом». Там бестраншейно заменить его мешает старая ливневая канализация. За два дня нам предстоит раскопать проезжую часть, заменить последний аварийный фрагмент коллектора и восстановить проезд, — рассказал начальник отдела капитального строительства МУП г. Хабаровска «Водоканал» Андрей Стаханов.


Поэтому все выходные трафик будет направлен через дорогу-дублёр перед «Броско Моллом». Завершить работы и восстановить дорожное покрытие планируется к концу воскресенья, 22 октября.


— 21 и 22 октября движение транспорта, в том числе автобусных маршрутов № 34, 71, 73, 83, 83П, в прямом и обратном направлении будет организовано по дороге-дублёру (в районе торгово-развлекательного комплекса «Броско Молл») с организацией временных остановочных пунктов для высадки и посадки пассажиров, — говорится в сообщении. — Получить информацию о работе и местонахождении транспортных средств на маршрутах, прогноз прибытия к определенному остановочному пункту можно, воспользовавшись интернет-сайтом «Транспорт27.рф», мобильным приложением «Go2bus», или позвонив диспетчеру МБУ г. Хабаровска «ХМНИЦ» по круглосуточному телефону 45-00-56.