Ветеранская организация МУП города Хабаровска «Водоканал» представила ключевые результаты своей работы на городской смотр-конкурс
Меню
Поиск
Контакты
единый телефон для обращений
+7 (4212) 70-47-30 диспетчерская
+7 (4212) 42-47-44 затопили соседи или прорвало трубу
+7 (4212) 21-64-29 на улице затопило колодец
+7 (4212) 42-87-64 нет холодной воды
+7 (4212) 46-21-91 нет горячей воды или отопления (МУП «Тепловые сети»)
+7 (4212 )47-80-80 проблемы с канализацией
8-800-101-38-86 для обращений в службу реализации
Регистрация

Ветеранская организация МУП города Хабаровска «Водоканал» представила ключевые результаты своей работы на городской смотр-конкурс

Дата 14 октября 2022

Председатель ветеранской организации МУП города Хабаровска «Водоканал» Светлана Михайловна Головко оформила пакет документов в рамках городского смотра –конкурса первичных ветеранских организаций, посвящённого 10-ой годовщине со дня присвоения городу Хабаровску почётного звания «Город воинской славы». 


   Более 13 лет ветеранская организация предприятия   осуществляет свою   работу. Сегодня на учёте в ней состоят 476 ветеранов. Работа строится в соответствии   с требованиями Устава Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных  органов, Уставом Хабаровской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Коллективным договором и Положением о ветеранской организации    МУП города Хабаровск «Водоканал».


По словам С.М.Головко, приоритетом Совета ветеранов является забота о ветеранах: «В нашей работе очень много направлений. С одной стороны, мы способствуем тому, чтобы долголетие наших ветеранов было активным и полезным для предприятия, находим пути и форматы привлечения старшего поколения к обмену опытом, воспитанию патриотизма и любви к своим корням. И, как показывает жизнь, это очень важно именно в наши дни. С другой стороны, в Совет ветеранов всегда могут обратиться за поддержкой наши коллеги, попавшие в сложное положение. В 2021 году материальная помощь была оказана 21 ветерану производства. Руководство предприятия с пониманием относится к нашим ходатайствам и просьбам: выделяет транспорт для посещения ветеранов на дому, организовывает совместные мероприятия, предоставляет помещение актового зала. К примеру, совсем недавно к Всемирному дню пожилого человека совместно с администрацией «Водоканала» мы провели встречу ветеранов, в которой приняли участие более 70 человек.


У нас ведь много заслуженных ветеранов и ветеранских династий. Основателем одной из них стал Зафар Усманович Рахматулин, работавший слесарем 5 разряда цеха «Водоотведение» с 1982 по 2013 годы. За многолетний доблестный труд он был награждён Почётной грамотой Министерства ЖКХ Российской Федерации. Привлёк к работе на родном предприятии двух своих сыновей. Очень душевно прошла наша встреча в этом году. Все соскучились за общением, увлечённо обсуждали текущую работу «Водоканала». От имени руководства ветеранов поприветствовал заместитель директора Виктор Станиславович Гончаров. Он рассказал ветеранам об успехах и текущих задачах.


В 2019 году наша ветеранская организация заняла 1 место среди первичных ветеранских организаций в городском смотре-конкурсе. Надеемся, что и в этот раз наша работа не останется незамеченной».