Открытие движения на участке производства работ по ул. Павла Леонтьевича Морозова планируется к 1 сентября
Меню
Поиск
Контакты
единый телефон для обращений
+7 (4212) 70-47-30 диспетчерская
+7 (4212) 42-47-44 затопили соседи или прорвало трубу
+7 (4212) 21-64-29 на улице затопило колодец
+7 (4212) 42-87-64 нет холодной воды
+7 (4212) 46-21-91 нет горячей воды или отопления (МУП «Тепловые сети»)
+7 (4212 )47-80-80 проблемы с канализацией
8-800-101-38-86 для обращений в службу реализации
Регистрация

Открытие движения на участке производства работ по ул. Павла Леонтьевича Морозова планируется к 1 сентября

Дата 31 августа 2021

МУП города Хабаровска «Водоканал» совместно с МУП «Южное» организовали тесное взаимодействие в ходе производства работ по ликвидации провалов дорожного покрытия в районе ул. Павла Леонтьевича Морозова. Специалистам обоих предприятий удалось оптимизировать производственные процессы и скорректировать графики, по возможности сократив сроки устранения аварии.

Рассказывает заместитель директора по охране труда и инвестиционной деятельности МУП «Водоканал» Андрей Лобанов: «Работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме. Сегодня ночью выемку грунта и ремонтные работы осуществляли 2 самосвала, экскаватор и аварийно-восстановительные бригады МУП «Водоканал». Сейчас к работе привлечено 11 единиц техники, 15 специалистов нашего предприятия и 3 самосвала МУП «Южное».

В настоящий момент завершена подсыпка грунта и ликвидация образовавшихся на дороге провалов в двух местах – на пересечении основной магистрали с ул. Радищева и переулком Бассейным,7. Принято решение о необходимости использования щебёночно-песчаной смеси, которую будем класть сверху на сланец для исключения просадки автодорожного полотна. Это специальная смесь С-5, содержащая в своём составе частички щебня фракцией от 0 до 40 мм. К её изготовлению приступили производственные мощности Корфовского карьера и села Ильинка. Реализация плана ликвидации аварийной ситуации находится на контроле у городской и краевой администраций. Надо отметить, что большую помощь нашим муниципальным предприятиям оказывают работники ГИБДД, которые сопровождают большегрузные автомобили со строительными смесями с целью скорейшей доставки грунта на место производства работ. Сотрудники ГИБДД встречают и проводят самосвалы по полосе встречного движения. Таким образом, нам удалось скорректировать графики и приступить к заключительным работам. Постараемся сделать всё возможное, чтобы к 1 сентября движение по ул. Павла Леонтьевича Морозова было восстановлено. А пока приносим извинения и просим хабаровчан набраться терпения».