Поздравляем Хабаровчан с юбилеем родного города!
Меню
Поиск
Контакты
единый телефон для обращений
+7 (4212) 70-47-30 диспетчерская
+7 (4212) 42-47-44 затопили соседи или прорвало трубу
+7 (4212) 21-64-29 на улице затопило колодец
+7 (4212) 42-87-64 нет холодной воды
+7 (4212) 46-21-91 нет горячей воды или отопления (МУП «Тепловые сети»)
+7 (4212 )47-80-80 проблемы с канализацией
8-800-101-38-86 для обращений в службу реализации
Регистрация

Поздравляем Хабаровчан с юбилеем родного города!

Дата 24 мая 2018

Уважаемые хабаровчане!


Коллектив МУП г. Хабаровска «Водоканал» поздравляет вас с 160-летием родного города!


Мы гордимся героической историей Хабаровска, ратными и трудовыми подвигами наших земляков, за которые дальневосточной столице присвоено почетное звание «Город воинской славы». Сегодня он является флагманом деловой и экономической жизни Дальнего Востока, неоднократно признанным лучшим городом России.


В биографии Хабаровска важнейшее место вот уже более 110 лет занимает наше предприятие — хабаровский «Водоканал», в цехах и подразделениях которого на благо города и его жителей трудятся полторы тысячи человек, обеспечивая хабаровчан жизненно важным продуктом — чистой питьевой водой.


Мы стараемся бережно сохранить каждую страницу истории, связанную с динамичным развитием города. Сегодня в материалах архива «Водоканала» собраны документальные реликвии, которые могут многое рассказать о наших земляках, первопроходцах и созидателях, руководителях и простых тружениках. Недаром предприятие стало победителем конкурса «Лучший хранитель истории», посвящённого 160-ой годовщине со дня основания Хабаровска.


На предприятии многое сделано для развития технологий водоподготовки и водоочистки, а также для создания современных условий труда и промышленной безопасности. Это подтверждают победы по итогам городских конкурсов, также приуроченных к юбилею Хабаровска. На торжественной церемонии награждения коллектив «Водоканала» получил памятный знак и диплом «Лучшее промышленное предприятие в освоении новых видов продукции, создании новых производств, решении проблем модернизации и технического перевооружения». А в конкурсе «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работающих свыше 250 человек» мы заслужили почетное второе место. Высокий уровень подготовки наших специалистов подтвержден победами в конкурсах профессионального мастерства. Первое место среди электромехаников завоевал работник цеха «Водоотведение» Роман Бычев. В тройку лучших токарей вошли Валентин Левчук и Юрий Юсупов из службы главного механика. Отличные результаты продемонстрировали столяры цеха «Спецремстрой» Дмитрий Егоров и О Со Сунги.


Жители Хабаровска достойны благополучной, счастливой жизни. Хочется, чтобы город продолжал неустанно строиться и развиваться, чтобы все современные достижения в различных областях жизни служили людям труда, их детям, семьям.


Процветания родному городу!


Крепкого здоровья, оптимизма, добра и счастья всем жителям Хабаровска!


Руководитель МУП г. Хабаровска «Водоканал»


Владимир Александрович Шумилин