Первый прошёл!
Меню
Поиск
Контакты
единый телефон для обращений
+7 (4212) 70-47-30 диспетчерская
+7 (4212) 42-47-44 затопили соседи или прорвало трубу
+7 (4212) 21-64-29 на улице затопило колодец
+7 (4212) 42-87-64 нет холодной воды
+7 (4212) 46-21-91 нет горячей воды или отопления (МУП «Тепловые сети»)
+7 (4212 )47-80-80 проблемы с канализацией
8-800-101-38-86 для обращений в службу реализации
Регистрация

Первый прошёл!

Дата 24 августа 2017

Начальник службы информационных технологий Владимир Кривошеев  первым в МУП «Водоканал» получил Сертификат Министерства спорта Российской Федерации, подтверждающий выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «ГТО» со знаком отличия «Золото».
9 сентября 2017 года с 11.00 первая группа работников предприятия приступит к сдаче испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» в Хабаровске на стадионе «Юность». Инженерам, лаборантам, рабочим и служащим придётся испытать свои силы в таких видах, как бег (2-3 км), метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки. Пока что 58 человек зарегистрировано и готовится к сдаче нормативов, но время ещё есть, и их количество может увеличиться.

Между тем, некоторые представители МУП города Хабаровска «Водоканал» в индивидуальном порядке стали участниками Всероссийского движения и даже достигли завидных результатов. Один из них- начальник службы информационных технологий Владимир Кривошеев- 15 июля выполнил последние нормативы и на днях получил Сертификат Министерства спорта Российской Федерации о том, что по итогам испытаний ему присвоен знак отличия «Золото». Далось это нашему герою не так уж и легко. Вот что он рассказал сослуживцам, комментируя моментально разлетевшуюся по предприятию весть:

«Идея сдать нормативы пришла ещё в 2016 году, когда в СМИ широко начала распространяться информация о ГТО и были опубликованы желаемые результаты для золотого значка. Я почитал, изучил нормы и сразу понял, что могу справиться: вполне приемлемые цифры, минуты и секунды для моего возраста. Сорокалетние граждане входят в возрастную группу VIII ступени. Честно говоря, пришлось специально готовиться по бегу (2 км) и по плаванию (50 м). Когда результаты по этим видам подтянул, в газете «Хабаровские вести» прочитал объявление для желающих индивидуально сдать зачёт, позвонил в городской Центр тестирования и записался у специалистов. Сдавал три дня (в июне, июле, августе) с перерывами примерно в месяц. Всего получилось 7 видов: подтягивание на перекладине, отжимание, наклоны вперёд стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения «лёжа на спине», бег , плавание, стрельба. Сейчас продолжаю ходить на стадион и в фитнес-клуб, но уже с ребёнком. Сына также зарегистрировал на сайте ГТО. Сергей учится в 49 хабаровской школе, пойдёт во 2 класс. Физкультурой занимается увлечённо, готовится к выполнению нормативов Первой ступени для детей 6-8 лет».