Начальнику круглосуточной ремонтной группы МУП города Хабаровска «Водоканала» Рахматулину Ф.З. объявлена Благодарность Губернатора Хабаровского края
Меню
Поиск
Контакты
единый телефон для обращений
+7 (4212) 70-47-30 диспетчерская
+7 (4212) 42-47-44 затопили соседи или прорвало трубу
+7 (4212) 21-64-29 на улице затопило колодец
+7 (4212) 42-87-64 нет холодной воды
+7 (4212) 46-21-91 нет горячей воды или отопления (МУП «Тепловые сети»)
+7 (4212 )47-80-80 проблемы с канализацией
8-800-101-38-86 для обращений в службу реализации
Регистрация

Начальнику круглосуточной ремонтной группы МУП города Хабаровска «Водоканала» Рахматулину Ф.З. объявлена Благодарность Губернатора Хабаровского края

Дата 23 марта 2023

25 лет успешно работает в МУП города Хабаровска «Водоканал» Фёдор Зафарович Рахматулин, руководя дежурными бригадами оперативной круглосуточной ремонтной группы. Его основная задача — обеспечение бесперебойной работы канализационных сетей и насосных станций города Хабаровска.


Фёдор Зафарович лично участвует в работе по предотвращению аварийных ситуаций на сетях водоотведения. Так, за два прошедших года бригадами предприятия под руководством Федора Зафаровича были проведены масштабные работы на ул. Павла Леонтьевича Морозова (устранение провалов автомобильной дороги, обследование трубопровода с помощью телекамеры, отключение и организация перекачки стоков в обход поврежденного участка коллектора, ликвидация повреждений коллектора на большой глубине), что позволило открыть движение автотранспорта в обход аварийного участка дороги в кратчайшие сроки.


Под руководством Фёдора Зафаровича значительно уменьшается аварийность на канализационных сетях. В периоды паводков на реке Амур Ф.З. Рахматулин ежегодного принимает участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, лично руководит работами по откачке стоков города Хабаровска на вверенном ему участке.


Рассказывает начальник цеха Андрей Юрьевич Стрельников: «Федор Зафарович является наставником молодежи, передает им накопленный опыт и знания. К подчиненным относится доброжелательно, при этом всегда требователен и успешно решает поставленные задачи. В коллективе пользуется доверием и заслуженным уважением.


За годы работы на предприятии за достигнутые успехи, высокий профессионализм и инициативность Федор Зафарович был награжден Почетной грамотой администрации г. Хабаровска, Благодарностью Мэра города Хабаровска, неоднократно был поощрён Почетными грамотами администрации «Водоканала». Мы рады, что ему объявлена Благодарность Губернатора Хабаровского края за личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Хабаровска и в связи с профессиональным праздником. Желаем Фёдору Зафаровичу дальнейших успехов в работе!»