Хабаровские мастера горизонтального направленного бурения прошли обучение в Казани
Меню
Поиск
Контакты
единый телефон для обращений
+7 (4212) 70-47-30 диспетчерская
+7 (4212) 42-47-44 затопили соседи или прорвало трубу
+7 (4212) 21-64-29 на улице затопило колодец
+7 (4212) 42-87-64 нет холодной воды
+7 (4212) 46-21-91 нет горячей воды или отопления (МУП «Тепловые сети»)
+7 (4212 )47-80-80 проблемы с канализацией
8-800-101-38-86 для обращений в службу реализации
Регистрация

Хабаровские мастера горизонтального направленного бурения прошли обучение в Казани

Дата 15 марта 2023

На базе Международной ассоциации специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ) состоялся семинар по повышению квалификации операторов комплексов ГНБ, в котором приняли участие 150 специалистов из разных регионов страны от Сахалина до Калининграда. Сертификаты получили сотрудники МУП города Хабаровска «Водоканал» Андрей Антонюк и Андрей Надёжкин.


Повышение качества и эффективности работы невозможно без систематического обучения, внедрения лучших мировых практик и обмена опытом. Тем более, в профессиях, которые возникли совсем недавно и являются высокотехнологичными и штучными. Постоянного совершенствования требуют такие редкие специальности, как операторы буровых установок и инженерно-технические работники ГНБ. 


Какие новые методики в последнее время внедряются в области бестраншейного строительства подземных коммуникаций? Оборудование каких марок предпочтительно? Как добиться высокой производительности при выполнении работ ГНБ? Слушатели получили ответы на эти и другие вопросы.


Рассказывает Андрей Владимирович Антонюк: «Качество подготовки в Учебном центре МАС ГНБ отвечает самым высоким отраслевым стандартам. Обучение полезно, потому что занятия вели настоящие профессионалы, люди со стажем в области ГНБ, за плечами которых серьёзные проекты с использованием уникальных машин. Теория подкреплялась практикой: от работы в роли оператора до выполнения функций инженерно-технического персонала».


По итогам семинара был проведён экзамен. Специалистам, успешно ответившим на вопросы преподавателей, вручены квалификационные удостоверения.