Город, где хочется жить
Меню
Поиск
Контакты
единый телефон для обращений
+7 (4212) 70-47-30 диспетчерская
+7 (4212) 42-47-44 затопили соседи или прорвало трубу
+7 (4212) 21-64-29 на улице затопило колодец
+7 (4212) 42-87-64 нет холодной воды
+7 (4212) 46-21-91 нет горячей воды или отопления (МУП «Тепловые сети»)
+7 (4212 )47-80-80 проблемы с канализацией
8-800-101-38-86 для обращений в службу реализации
Регистрация

Город, где хочется жить

Дата 3 ноября 2017

МУП города Хабаровска «Водоканал» принимает участие в Х Международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить»(2017 год). В настоящее время оформлены и переданы в экспертную группу Конкурсной комиссии заявки предприятия в номинациях «Водоснабжение», «Водоотведение», «Организация мониторинга качества питьевой воды» и «Организация разъяснительной и воспитательной работы с жителями города».

Итоги конкурса будут подведены через полтора месяца. Организаторы обещают, что выписка из протокола заседания Конкурсной комиссии о том какие практики отмечены дипломами будет размещена 15 декабря 2017 года на странице IX Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» на сайте МАГ (www.e-gorod.ru).

В активе предприятия уже есть несколько дипломов по итогам участия в V и VIII cмотрах-конкурсах, которые также были инициированы Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ). Эта глобальная PR-акция девятый год подряд проводится МАГ во взаимодействии с Исполнительным Комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС).?

Обобщение и показ лучших практик способствуют продвижению интересов муниципальных образований, созданию положительного имиджа. Кроме того, это реальная коммуникационная площадка по обмену опытом, возможность наглядно продемонстрировать городами накопленный ресурсный потенциал, обеспечивающий стабильное социально-экономическое развитие территорий и стран. Конкурс с каждым годом становится всё более авторитетным и значимым, с широким кругом участников и большим количеством инновационных технологий. Согласно методике смотра-конкурса, здесь оцениваются и сравниваются в первую очередь не города-участники, а схожие номинации, практики решения тех или иных проблем городского развития. Таким образом, любому «Водоканалу» интересно, чего достигли и чем могут поделиться коллеги отрасли. В декабре 2016 года конкурсная комиссия презентовала 220 практик, предложенных участниками 30-ти городов из Белоруссии, Казахстана, Республики Молдовы и Российской Федерации.