Вниманию населения пос. Красная речка и геофизиков
Меню
Поиск
Контакты
единый телефон для обращений
+7 (4212) 70-47-30 диспетчерская
+7 (4212) 42-47-44 затопили соседи или прорвало трубу
+7 (4212) 21-64-29 на улице затопило колодец
+7 (4212) 42-87-64 нет холодной воды
+7 (4212) 46-21-91 нет горячей воды или отопления (МУП «Тепловые сети»)
+7 (4212 )47-80-80 проблемы с канализацией
8-800-101-38-86 для обращений в службу реализации
Регистрация

Вниманию населения пос. Красная речка и геофизиков

Дата 8 августа 2017

В связи с изменением качества холодной воды, подаваемой в водопроводную сеть посёлка Красная речка и посёлка Геофизиков, МУП города Хабаровска «Водоканал» с 9 августа 2017 года вводит подвоз питьевой воды жителям посёлков <a href=»/upload/krasn8-08.docx»>Красная речка</a> и <a href=»/upload/geo8-08.doc»>Геофизиков</a> согласно графикам.

Комментарий и.о. главного технолога Геннадия Александровича Киреева: «Сейчас воду из водопроводной сети мы рекомендуем использовать только для хозяйственно-бытовых нужд (мытьё посуды, стирка, купание и пр.), а для питья советуем брать воду из автоцистерн нашего предприятия. По опыту прошлых лет можно сказать, что данная ситуация может продлиться несколько недель. В связи с подъёмом воды в Амуре отмечено ухудшение качества исходной воды водозабора посёлка Красная речка по показателю «мутность», по всем другим показателям качество воды находится в пределах нормы. Существующая фильтрующая дрена водозабора способна обеспечить стабильную очистку исходной воды по органолептическим показателям, в том числе и по мутности, и по  окисляемости практически весь год, за исключением паводкового периода. Для снижения высоких величин мутности воды, необходима более глубокая ее очистка с применением реагентов, что в настоящее время невозможно».

Комментарий начальника Центральной диспетчерской службы управления производством МУП «Водоканал» Владимира Александровича Елчева: «Схема подвоза воды в подобных ситуациях у нас хорошо отработана. Три автоцистерны подготовлены и с завтрашнего дня будут развозить воду населению посёлков Красная речка и Геофизиков строго по графику. Вся информация для жителей будет распространена сегодня. Совместно с работниками управляющей компании мы разместим объявления на подъездах многоквартирных домов и в местах социального притяжения населения – в магазинах, больницах, детских садах и пр. Графики подвоза воды опубликованы на сайте «Водоканала», переданы в СМИ. По всем вопросам просим обращаться в диспетчерскую «Водоканала» по телефонам 73-83-61, 70-47-30»

Администрация МУП города Хабаровска «Водоканал» приносит свои извинения за доставленные неудобства.